> 经验

为什么日亚购买狮王二支装,比单独购买要贵?

2016-11-15| 发布者: nice| 查看: 0| 评论: 0

摘要 : 本帖最后由阿拉蕾是懒猫于2015-4-1917:01编辑最近一直在日淘,看到狮王有活动,就想屯点牙膏!然后,突然发现奇怪的问题。比如,购买一只酵素珍珠白是286日元,但是购买两只装的居然是674!比单独购买一支的,购买2次要贵出...
本帖最后由 阿拉蕾是懒猫 于 2015-4-19 17:01 编辑

最近一直在日淘,看到狮王有活动,就想屯点牙膏!
然后,突然发现奇怪的问题。
比如,购买一只酵素珍珠白是286日元,但是购买两只装的居然是674!比单独购买一支的,购买2次要贵出一些
然后我看了重量,都是130g的没差啊~
所以,求问一下论坛日淘高人,是怎么一个情况(LZ不懂日语,泪目)
不知道有木有说清楚,请看下图:购买一支

购买两只装


返回顶部